Презентация опыта работы педагогов МБДОУ детского сада 454

Презентация опыта работы педагогов МБДОУ детского сада 454

Методические рекомендации  по развитию творческих (артистических) способностей детей дошкольного возраста средствами театрализованной игры, автор музыкальный руководитель Белькина Н.А.

Методические рекомендации воспитателям и специалистам детского сада по подготовке  детей старшего дошкольного возраста к конкурсам, автор воспитатель Голякова С.Ю.

Развитие исследовательских умений у детей  старшего дошкольного возраста, Карпухина Л.А.

Развитие познавательной активности у детей дошкольного возраста через проектную деятельность, Волкова Т.С.

«Опыт работы педагогов МБДОУ детского сада № 454 по формированию безопасного поведения у детей дошкольного возраста» .

Развивающая игра из фетра «Забавные прищепки» для детей раннего и младшего возраста автор Вихорева Ю.В.

Дидактическая игра из фетра «Цыплята» для детей раннего и младшего возраста, автор Вихорева Ю.В.

Дидактический планшет из фетра «Птицы» для детей раннего и младшего возраста  автор Вихорева Ю.В.

Методические рекомендации  «Особенности работы с интерактивной доской с детьми дошкольного возраста», автор воспитатель Голякова С.Ю.

Статья «Мультипликация как средство раннего развития детей», автор Вшивцева Ирина Ивановна, воспитатель

Статья «Игровые упражнения с использованием рисунков на асфальте  как одно из эффективных средств развития двигательной активности дошкольников», автор Пустильник Ирина Александровна, инструктор по физической культуре

Статья «Образовательное событие как одно из игровых форм в работе с детьми дошкольного возраста», автор Карпухина Людмила Анатольевна, воспитатель

Опыт работы воспитателя Карпухиной Л.А. «Проектная деятельность в детском саду», ссылка презентация

Опыт работы по использованию STEM-технологий с детьми дошкольнго возраста «Первые шаги в мультипликацию», видеоролик ссылка

Авторы Голякова С.Ю., Карпухина Л.А.

Сказка «Теремок» вторая младшая группа, автор воспитатель Долгополова А.М., ссылка

Видеоролик "Необъятная страна", автор воспитатель Долгополова А.М., ссылка

Статья «Актуальность использования информационных технологий в ДОУ», автор воспитатель Голякова С.Ю.

Видео-экскурсия «Путешествие по литературному кварталу» авторы: Гудовщикова Н.А.,Королева В.В., Супонькина Л.М., Карпухина Л.А.

Педагогические условия развития исследовательских умений  старших дошкольников в экспериментировании, воспитатель Волкова Т.С.

Методическая разработка: Экологическая тропа детского сада «Неизведанное рядом»,  автор воспитатель  Карпухина Л.А.