Страничка здоровья

Страничка здоровья

Видео Профилактика гриппа и ОРВИ

Видеоролик "Простые правила здоровья", смотреть

Видеоролик "Мой руки перед едой", смотреть

Видеоролик "Мой фрукты перед едой", смотреть

03.05.2023

План проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержки здорового образа жизни (2 квартал)

03.05.2023

ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ, https://profilaktica.ru/

Официальный источник свежих новостей и интересных статей о здоровье и профилактике различных заболеваний

В России пройдет Единая неделя иммунизации

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует, что в период с 24 по 30 апреля 2023 года в России пройдет Единая неделя иммунизации.

Официальный сайт государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики»

Все о вакцинации https://profilaktica.ru/for-population/vakcinaciya/

16.03.2023

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы» Василий Александрович Сухомлинский.

15.03.2023

Как научить детей заботиться о своем здоровье? Есть полезные блюда, заниматься спортом, соблюдать режим?

Программа «Разговор о правильном питании» https://www.prav-pit.ru/parents/about является частью Глобальной инициативы компании Нестле – «Здоровые дети», эффективный инструмент, который позволяет формировать у детей полезные привычки и побуждать их заботиться о своем здоровье.

13.03.2023

13 – 19 марта Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. Это полезно знать каждому. Читать далее..

Присоединяйтесь к проекту

«Азбука здоровья»

Профилактика заболеваний и поддержка здорового образа жизни на 2023 год

В соответствии с письмом Министерства здравоохранения Свердловской области от 06.02.2023 № 03-01-80/2266 Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования)  проводит тематические мероприятия согласно Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2023 год.

План проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2023 год(1 квартал)

С 6-12 марта «Неделя здоровья матери и ребенка».

Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства. В целях раннего выявления тяжелых наследственных и врожденных заболеваний проводится неонатальный скрининг, который позволяет своевременно в первые дни жизни ребенка диагностировать заболевания и начать лечение.