Страничка инструктора по физической культуре ф

Здравствуйте Уважаемые родители

и коллеги!

Рада Вас приветствовать

на "Страничке инструктора

по физической культуре"

«Выберите себе работу по душе и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни»

Пустильник

Ирина Александровна

инструктор по физической культуре

Направление подготовки:

Екатеринбургский

педагогический колледж

квалификация "учитель начальных классов"

специальность "преподавание в начальных классах"

Уральский государственный профессионально-педагогический университет

квалификация  "социальный педагог"

специальность "социальная педагогика"

Профессиональная переподготовка: АНО ВО "МИСАО"

квалификация "инструктор по физической культуре в дошкольной образовательной организации"

Стартует городской Фестиваль

«Здоровье» - 2018

Фестиваль проводится с целью стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в области сохранения и укрепления здоровья воспитанников и пропаганды здорового образа жизни.

В Фестивале могут принимать участие спортивные команды муниципальных бюджетных и автономных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга (состав команды в Приложении № 3 к Положению).

Фестиваль проводится в три этапа:

I этап – «Старт фестиваля» (районный) – с 12 по 16 февраля;

II этап – «Спортивный праздник» (районный) с 19 по 13 марта;

Тема праздника: «Мой любимый город».

III этап – «Профессиональный ресурс» (городской) с 16 по 25 апреля

Подробную информацию об этапах проведения конкурса, условиях участия, о содержании конкурсных испытаний Вы сможете узнать из Положений конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

о городском  Фестивале «Здоровье» - 2018 для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга

ПОЛОЖЕНИЕ

о районном  Фестивале «Здоровье» - 2018 для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций Чкаловского района

Поздравляем спортивную команду МБДОУ № 454

«Уральские изумруды»

с III местом в районном этапе городского Фестиваля

«Здоровье – 2018»

16.02.2018 состоялся районный этап городского Фестиваля «Здоровье-2018». В спортивных соревнованиях принимали участие МАДОУ № 47, МАДОУ № 133, МБДОУ № 250, МБДОУ № 257, МБДОУ № 443, МБДОУ № 454.

Особую благодарность выражаем инструкторам по физическому развитию детских садов № 47 и № 454 за организацию и проведение спортивных соревнований, а также руководству ГБПОУ СО Екатеринбургского политехникума за предоставленный  спортивный зал.

Спасибо!

Фоторепортаж ссылка>>>

О физическом воспитании дошкольника

Физическое воспитание для детей то же, что фундамент для здания. Чем прочнее заложен фундамент, тем выше может быть возведена постройка; чем больше забот о физическом воспитании ребенка, тем больших успехов он достигнет в общем развитии, в науках, в умении работать и быть полезным для общества человеком. Ни в каком другом возрасте физическое воспитание не связано так тесно с общим воспитанием, как в первые семь лет. В период дошкольного детства у ребенка закладываются основы здоровья, долголетия, всесторонней двигательной подготовленности и гармоничного физического развития. Вот это все и дает новые силы для дальнейшего саморазвития и самоутверждения.

Спортивным быть теперь вновь модно!
Со спортом много ты поймешь:
Спорт-и здоровье без таблеток,
Спорт-и веселье без забот.
С друзьями спортом заниматься,
Поверь, реально круглый год!
Мороз- коньки ты одеваешь,
Затем на лыжи уж встаёшь!
Попробуй делать каждый день
Зарядку утром! Будет лень
Вначале, но привыкнешь скоро…
Здоровым станешь - это клёво!

А.Жаброва

Спортивная форма на занятиях физической культурой

Спортивная форма на занятиях - это обязательное условие их проведения.

Ребенок получает полное физическое развитие, учится ползать, бегать, лазать.

Чтобы вашему ребенку было удобно, необходимо приобрести: футболку, шорты, спортивную обувь, носочки.

1. Футболка должна быть изготовлена из несинтетических, дышащих материалов, без декоративных элементов, отвлекающих внимание детей. Желательно, чтобы у всех детей группы были футболки одного цвета. Это вырабатывает у детей командный дух при проведении эстафет и спортивных праздников.

2. Шорты должны быть неширокие, не ниже колен, чёрного цвета. Многие дети приходят на занятие в бриджах, что мешает им выполнять основные виды движения, такие как  прыжки, бег, упражнения на растяжку и т.д.

3. Обувь для мальчиков чешки чёрного цвета,  для девочек белые чешки.

4. Носки должны быть не слишком теплые, предназначенные для частых стирок. Желательно подобрать их по цвету под физкультурную форму.

План проведения оздоровительной работы на 2017-2018 год, ссылка на файл>>>

Спортивные странички

(опыт и результаты профессиональной деятельности):

Детский туризм (ссылка на страничку)

Фестиваль здоровья для дошколят микрорайона (ссылка на страничку)

Организация совместной деятельности родителей и детей (ссылка на страничку)

Квест технологии (ссылка на страничку)

Использование музыкального сопровождения на занятиях физической культурой (ссылка на страничку)

Взаимодействие с педагогами  (ссылка на страничку)