В Екатеринбурге началось проведение

областного профилактического

мероприятия «Горка»

Сотрудники Госавтоинспекции уже выявляют опасные горки и призывают граждан сообщать в органы внутренних дел об обнаружении таких мест.

С 04 декабря 2017 года в рамках повседневного надзора за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети сотрудники Госавтоинспекции и специализированных дорожных предприятий будут проводить работу по выявлению и ликвидации стихийных горок на территории областного центра.

Целью рейдовых мероприятий является предупреждение несчастных случаев и других происшествий, связанных с катанием детей с горок, расположенных вблизи проезжей части, и выездом их на проезжую часть. В прошлом году за время проведения такой операции только в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Активное участие в профилактической работе принимают  участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Сообщить о таких опасных местах могут и граждане, для этого надо позвонить по телефону: 263-19-02 или в местную управляющую компанию, специалисты которой ликвидируют спуски противогололедными материалами. По указанным адресам выезжает спецтехника и горки засыпаются пескосоляной смесью.

Так, например, еще до начала мероприятия коммунальными службами по инициативе сотрудников Госавтоинспекции засыпана горка по адресу: улица Репина,21.  Склон этой горки выходит на проезжую часть дороги и с ней постоянно катаются дети близлежащих домов. В связи с чем, просим родителей  контролировать досуг своих детей, а также самим пресекать подобное опасное катание.

Мероприятие «Горка» продлится до 01 марта 2018 года

отделение пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

05.10.2017

О световозвращающих элементах

04.10.2017

В младшем дошкольном возрасте ребёнок должен усвоить:

кто является участником дорожного движения;

·        элементы дороги (дорога, проезжая часть, тротуар, обочина, пешеходный переход, перекрёсток);

·        транспортные средства (трамвай, автобус, троллейбус, легковой автомобиль, грузовой автомобиль, мотоцикл, велосипед);

·        средства регулирования дорожного движения;

·        красный, жёлтый и зелёный сигналы светофора;

·        правила движения по обочинам и тротуарам;

·        правила перехода проезжей части;

·        без взрослых выходить на дорогу нельзя;

·        правила посадки, поведения и высадки в общественном транспорте.

25.09.2017

ГИБДД г. Екатеринбурга информирует о том, что с 12.07.2017 в Правила дорожного движения РФ вступили в законную силу поправки, в части перевозки детей.

05.09.2017

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

УПРАВЛЕНИЯ  МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

по городу ЕКАТЕРИНБУРГУ

(ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу)

Анализ учетных  ДТП

с участием детей в возрасте от 0 до 16 лет

на территории г. Екатеринбурга

за 8 месяцев 2017 года.

За 8 месяцев 2017 года на территории
г. Екатеринбурга зарегистрировано
42 ДТП
(АППГ – 54; -22,2%),
в которых 51 ребенок получили ранения различной степени тяжести (АППГ- 54; -5,5%).

Из них по вине детей – пешеходов произошло 14 ДТП (АППГ – 9 ДТП, +55%).

Рост ДТП с участием несовершеннолетних зарегистрирован в Кировском и Ленинском районах г.Екатеринбурга.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

БУДЬТЕ ВСЕГДА ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫМИ И ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ

НА ДОРОГЕ!

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

04.09.2017

План мероприятий  в рамках "Месячника безопасности" на сентябрь месяц, ссылка>>>

24.08.2017

Безопасность пешеходов

21.08.2017

мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного

травматизма и пожарной безопасности

на 2017 -2019 учебные годы

в МБДОУ детском саду № 454

12.07.2017

Внимание велосипедистам!

О безопасности пассажиров транспортных средств

Пассажиры автотранспорта – одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Около 40% пострадавших в ДТП составляют пассажиры транспортных средств. Рост автомобилизации во всем мире стал причиной увеличения количества аварий и повышения уровня травматизма среди водителей и пассажиров.