"Открытка папе"

1. Для изготовления открытки нам понадобится: картон, квадратный лист для изготовления парохода(оригами), круг побольше-для «волны», круг поменьше – для облачка, гофрированный картон – для «моря» и самолёта, картон для цифр, ножницы, клей.

2. Складываем лист картона пополам. На сгибе намечаем линии надреза. Надрезаем.

3. Отрезаем полоску картона и приклеиваем её на получившуюся подставку.

4. Загибаем углы квадратного листа к центру, переворачиваем – снова загибаем к центру, снова переворачиваем  и третий раз загибаем углы к центру.

5. Открываем с противоположных сторон «кармашки».

6. Получившийся пароход клеим на подставку.

7. Рисуем спираль и вырезаем по спирали.

8. Клей наносим на концы спирали. Большую спираль приклеиваем на нижнюю часть открытки, это будет волна. А маленькую спираль приклеиваем в верхней части, это будет облако , на центр, которой, приклеить самолёт.

9.Вырезаем цифры, приклеиваем.

Всё.. Готово!