Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений

1. Конституция Российской Федерации
  2. ФЗ от 06.03.2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»
  3. ФЗ от 28.12.2010 г № 390-ФЗ «О безопасности»
  4. ФЗ от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
  5. ФЗ от 3 июля 2016 года № 227-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты (положения законодательных актов) и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О войсках национальной гвардии».
  6. ФЗ от 6 июля 2016 года № 375-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности».
  7. Указ Президента РФ от 15.02.2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму»
  8.  Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 2012 года № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства».
  9. Указ Президента Российской Федерации от 2 сентября 2012 года № 1258 «Об утверждении состава Национального антитеррористического комитета по должностям и внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 г. № 116 «О мерах по противодействию терроризму» и в состав Федерального оперативного штаба по должностям, утвержденный этим Указом.
  10. Указ Президента Российской Федерации от 28 октября 2014 года № 693 «Об осуществлении контроля за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса».
  11. Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря 2015 года № 664 «О мерах по совершенствованию государственного управления в области противодействия терроризму».

Система профилактики терроризма

(полезные ссылки) :

–  сайт портал Национального антитеррористического комитета;

сайт антитеррористической комиссии в Свердловской области;

Антитерроризм детям (детский журнал «Спасайкин»);

– сайт «Antiterror Todey»;

– сайт «Бастион»;

– сайт «Вымпел-В»;

– сайт «Антитеррор: Спецназ Российской Федерации»;

– сайт «Азбука безопасности» – проект для взрослых и детей»;

– сайт «Террору-НЕТ!»;

–  сайт Наука и образование против террора;

– сайт «Молодежь за чистый интернет!»;

–  Федеральный список экстремистских материалов ;

сайты территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов государственной власти Свердловской области;

Экстремизм.ru

Методические рекомендации приложение к письму от 03.04.2019 № 25-10-01/2060

Методические рекомендации по совершенствованию пропагандистской работы в сфере противодействия идеологии терроризма в субъектах РФ

Методические рекомендации "Противодействие идеологии терроризма"