Антикоррупционное просвещение граждан

Антикоррупционное просвещение граждан

Коррупция — это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в подпункте «а» настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

(Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

Сообщить о факте коррупции Вы можете по круглосуточному телефону для приема обращений граждан: +7 (343) 253-88-44.

ПАМЯТКА «ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРРУПЦИИ»

ПАМЯТКА «ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ. ЭТО ИНТЕРЕСНО. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ»

ПАМЯТКА «ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ. ЭТО ИНТЕРЕСНО. ИСТОРИЯ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ В РОССИИ»

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»