Месячник "Защитник Отечества"

Месячник "Защитник Отечества"

В детском саду прошли праздники, посвященные "Дню Защитника Отечества"

Читаем книги о Защитниках Отечества вместе с нашими детьми

Праздник всех солдатов наших —
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!
Ведь любой из них мечтает
Защитить детей, семью,
Покорить хоть что-то в мире
И найти свою судьбу.

23 февраля, наша страна отмечает День Защитника Отечества.  Этот праздник в детском саду-хороший повод  для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования гордости за славных защитников Отечества. Во все времена Россия славила своих героев, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

20 февраля в нашем детском саду прошла военно-патриотическая игра «Зарница» для ребят старших групп. Это мероприятие прошло в рамках районного методического объединения инструкторов по физической культуре Чкаловского района, и было проведено инструктором по физической культуре Пустильник Ириной Александровной. Провести игру помогли папы и дедушка воспитанников, а также студенты ГОУ СПО «Екатеринбурского политехникума».В процессе игры ребят познакомили с различными родами войск Российской армии,а также ребятам пришлось выполнять различные задания, для того чтобы найти флаг России, который необходимо было поднять в честь праздника. Ребята получили новые знания, а также массу положительных впечатлений.

Для ребят средних групп было проведено спортивно-музыкальное развлечение. На празднике дети читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, участвовали в спортивных эстафетах.

21 февраля дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. В конкурсах участвовали дети подготовительных групп со своими папами и дедушками. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.

Детский сад поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром будет только ясным!

Фоторепортаж ссылка >>>

Фотоотчет по итогам проведения
«Месячника защитника Отечества» в МБДОУ детском саду № 454

План мероприятий «В рамках месячника Защитника Отечества»